Home Veranstaltungen Chronik Jugend Mannschaften Trainer Vorstand Home Seite drucken Wegbeschreibung Schreiben Sie uns.

Highlights und Bilder

Home Veranstaltungen Chronik Jugend Mannschaften Trainer Vorstand
..:: Highlights und  Bilder

:: Veranstaltungen der letzten Jahre

 

.....mehr

 

..: Aktuelle Termine:

:: Tennistraining und Platzbelegung für alle Mannschaften

 

....mehr
 

 :: Aushang auf der Tennisanlage bitte wegen eventuellen Änderungen beachten!
 

..: Aktuelle Meldungen Tennis- Verbandrunde 2012
:: Medenrunde 2012
unter Mannschaften ersichtlich.

 ....mehr
 

:: Wichtige Beschlüsse des BTV-Verbandstags

....mehr

 

:: Wo werden LK-Turniere angeboten

.....mehr
 
:: Wichtige Vorabinformationen zur Saison 2012

.....mehr
 
:: Ballmodus 2012
Sommerwettspielrunde

....mehr
 


:: Aitrachrunde 2012

.... mehr
 

..: Medenrunde 2011 und früher:
:: Medenrunde 2011

....mehr
 
..: Freizeitspieler:
Die Freizeitspieler treffen sich regelmäßig donnerstags ab 18 Uhr.
 
Aktuelle Termine und Turniere der Freizeitspieler siehe "Veranstaltungen".
 
"Events" der Freizeitspieler

....mehr
 
..: Internetbeiträge:

Wer Berichte zu Aktivitäten der DJK Freizeitspieler hat, soll diese bitte an folgende Adresse senden oder persönlich abgeben bei:

Sepp Lanzinger

 

  Vorstand:  
 Abteilungsleiterin Artinger Renate

Telefon: 09427/1541

E-Mail: ren_art@t-online.de
Stellv.    Abteilungsleiter

Hofbauer Günther und Sportwart

Telefon: 09427/1666

E-Mail: guenther.hofbauer@t-online.de

Schriftführerin /
Pressearbeit
Huber Sabine

Telefon: 09427/959768

E-Mail: fischer.sabine@web.de
Kassierin Obermaier Anna

Telefon: 09420/1384

E-Mail: a-obermaier@t-online.de
Sportwart/ Jugendwart

Telefon: 

E-Mail:
Ausschussmitglied Ismair Anton

Telefon: 09427 959575

E-Mail: anton.ismair@rb-parkstten.de
Ausschussmitglied
 
Träxler Christian

Telefon: 09427/8237

E-Mail: Familie.Traexler@t-online.de
Ausschussmitglied Roswitha Wacker

Telefon: 09427/1080

E-Mail:
 
 
Ausschussmitglied
 
Penzkofer Ilona

Telefon: 09427/495

E-Mail: ilona.penzkofer@t-online.de
Getränke / Vereinsheim Berleb Alois

Telefon: 09427/576

E-Mail:
Turnierplanung  
Platzwart  

 


    Mannschaftsbetreuer
Herren 60 Klaus Dettl

Telefon: 
09427/9583819

E-Mail: klaus-dettl@t-online.de

Herren 50 Balantitsch Sepp

Telefon: 09427/1505

E-Mail: Balantitsch@gmx.de

Herren 30 Hofbauer Günther

Telefon: 09427/1666

E-Mail: guenther.hofbauer@t-online.de

Damen 40 Lanzinger Angelika

Telefon: 09427/1218

E-Mail: josef.lanzinger@t-online.de

Damen Wacker Franziska

Telefon: 09427/1080

E-Mail: franziska-wacker@web.de
 

    Feizeitrunde
Aitrachtalrunde Mannes Peter

Telefon: 09427/8222

E-Mail: technik@mannes-computer.de
 

    Jugend- Mannschaftsbetreuer
Juniorinnen 1 Ismair Anton

Telefon: 09427/959575

E-Mail: toni.ismair@vr-web.de

Juniorinnen 2


 

 

Bambini 2 Penzkofer Ilona

Telefon: 09427/495

E-Mail: ilona.penzkofer@t-online.de

Mid- Court 11 / 1 Drexler Max

Telefon: 09427/41690

E-Mail: max_drexler47@web.de

 

Kleinfeld U10 Berleb Christina

Telefon: 09427/959395

E-Mail: ch.berleb@vr-web.de

 

..: Anregungen:

Sollten Sie Anregungen oder Änderungswünsche haben, teilen Sie diese bitte Mitgliedern des Vorstandes mit. Sie werden diese - soweit möglich - umsetzen.
Für Ihre rege Mithilfe bedanken wir uns jetzt schon.

 
..: Adressen BTV

:: BTV-Geschäftsstelle:  
Tel. 089/15702/64/0-9,
Geschäftszeiten: Mo bis Do 8.00 bis 16.00 Uhr, Freitag 8.00 bis 12.00 Uhr

:: Geschäftsstelle Bezirk Niederbayern
Sonya Burkhardt 94520 Wallersdorf, Mo- Fr 9:00 bis 13:00 Uhr
Tel. 09933/902060, gst.niederbayern@btv.de

:: Bezirksjugendwart:
Konrad Irg Tel.08586/917205, Mobil 01729531763
konrad.irg@btv.de

:: Bezirksreferent für Schultennis:
Roland Vit Tel. 08571/4566, roland.vit@btv.de

:: Bezirksreferent für Jüngstentennis:
Louis Raber Tel.08531/247948, Mobil 01709317087
louis.reber@btv.de

:: Spielleiter Junioren und Knaben:
Uli Graf Tel. 08582/914851, Mobil 01715766400
uli.graf@btv.de

:: Spielleiter Juniorinnen, Mädchen und Bambini:
Hermann Löffler Tel.08586/3196, hermann.loeffler@btv.de

 

Copyright DJK Leiblfing, Tennisabteilung - Disclaimer